L’équipe du CPNN

L’équipe du Centre des Premières Nations Nikanite de l’UQAC est toujours heureuse de répondre à vos questions et de vous recevoir dans ses locaux. Prenez note que ces derniers sont situés au K1-1010, dans le Pavillon de la culture des peuples autochtones Rio Tinto, et qu’ils sont ouverts du lundi au vendredi,
de 8 h à 16 h 30.


Guylaine Malaison
Directrice des centres de formation
418 545-5011, poste 2323
guylaine.malaison@uqac.ca

 


Hélène Leclerc
Secrétaire de direction
418 545-5011, poste 5086
helene2_Leclerc@uqac.ca


Sophie Riverin
Chargée de gestion
418 545-5011, poste 2554
sophie_riverin@uqac.ca

 

 

 

 


 

Alice Tremblay
Agente d’information
418 545-5011, poste 2324
alice1.tremblay@uqac.ca

 

 

 


Mathieu Gravel
Agent de liaison
418 545-5011, poste 2416
mathieu1.gravel@uqac.ca

 

 

 


Lydia Robichaud
Agente de liaison
Centre d’études universitaires de l’est de la Côte-Nord
418 545-5011, poste 5708
Lydia1_Robichaud@uqac.ca

 

 


Lynda Courtemanche
Secrétaire de module
418 545-5011, poste 2325
Lynda_Courtemanche@uqac.ca

 

 

 

 


Marie-Claude Labarre,
Conseillère en orientation
418 545-5011, poste 5263
Marie-Claude_Labarre@uqac.ca

 

 

Partagez ...Share on Facebook0Tweet about this on Twitter0Email this to someone