Équipe

Veuillez noter qu’en raison de la pandémie, l’équipe du Centre des Premières Nations Nikanite de l’UQAC est en télétravail. Vous pouvez contacter le secrétariat au 418 545-5011 poste 5086 du lundi au vendredi, de 8 h à 16 h 30. Les membres de l’équipe peuvent être contactés par courriel. Surveillez notre page Facebook, car un avis sera émis lorsque l’équipe sera de retour dans les bureaux au K1-1010, dans le Pavillon de la culture des peuples autochtones Rio Tinto.


Guylaine Malaison
Directrice des Centres de formation
418 545-5011, poste 2323
guylaine.malaison@uqac.ca


Francis Verreault-Paul
Chef des relations avec les Premières Nations
418 545-5011, poste 2062
Francis_Verreault-Paul@uqac.ca


Sophie Riverin
Chargée de gestion et coordonnatrice
418 545-5011, poste 2554
sophie_riverin@uqac.ca


Josée Renaud
Secrétaire de direction
418 545-5011, poste 5086
josee1_renaud@uqac.ca


Mylène Girard
Auxiliaire d’enseignement
418 545-5011, poste 2325
Mylene1_Girard@uqac.ca


Laurie Lavoie
Technicienne en éducation spécialisée
418 545-5011, poste 2324
Laurie1_Lavoie@uqac.ca


Alice Tremblay
Agente de liaison
418 545-5011, poste 2394

alice1.tremblay@uqac.ca


Christiane Lecomte
Agente de recherche et de développement
418 545-5011, poste 2416
Christiane_Lecomte@uqac.ca


Partagez ...Share on Facebook0Tweet about this on Twitter0Email this to someone